Моя компания
Объявления
Новости

Реклама


          Каталог      Станки и линии для распилки древесины      Рамы лесопильные      Дисковая пилорама "МЕДВЕДЬ" МЕДВЕДЬ     

Дисковая пилорама "МЕДВЕДЬ" МЕДВЕДЬ

Характеристики:
Технические характеристики пилорамы "МЕДВЕДЬ":

Максимальный диаметр обрабатываемого бревна, мм 480
Мощность двигателей, кВт 2 x 11
Частота вращения пил, об/мин 4000
Размер пильных дисков, мм 600 x 50 х 4
Напряжение, В 380
Габариты станка (ДхШхВ), м 9,5х1350х1500
Масса, т 1,3
Электропривод подъема-опускания траверсы, кВт 0,25
Устройство автоматического задания толщины доски есть
Количество дисковых пил, шт. 2
Производительность за 8 часовую смену, м/куб 10

Назначение:
Дисковая пилорама "МЕДВЕДЬ" предназначена для распиливания пиловочника диаметром в комле до 500 мм различных пород древесины на пиломатериалы - брус, доску, брусок, рейку. Пилорама отличается от других моделей пилорам высокой надежностью и простотой управления.
Принцип работы

Принцип работы станка заключается в следующем: два вращающихся пильных диска находясь в одной горизонтальной плоскости, опускаются на заданную величину и перемещаются вдоль оси бревна, выпиливая пиломатериал нужного размера.

Комплектация:
Пилорама состоит из четырехсекционной станины, общей длинной 9 м, сваренной из 20го швеллера. На станине установлены три винтовых зажима центрирующих бревно, соединенных между собой тягами и управляемых одной рукояткой. Станина имеет десять регулируемых шаровых опор, позволяющих устанавливать ее на любую поверхность.

На станине устанавливается каретка на регулируемых опорах. На каретке установлен электромеханический привод подъема – опускания пильного узла. Каретка оснащена устройством автоматического замера толщины отпиливаемой доски. Дополнительно, по желанию заказчика, она может быть дооснащена механическим приводом продольной подачи с плавным изменением скорости, управляемым преобразователем частоты.

Траверса оснащена двумя валами с импортными пильными дисками диаметром по 600 мм - каждый. Диски имеют пазы, предотвращающие тепловое нагревание и ножи для подчистки распила. Привод на пильные диски осуществляется посредством ременной передачи от двух двигателей по 11 кВт - каждый.

Полученный пиломатериал соответствует европейскому стандарту EN1611-1.

Станок изготавливается с обязательными требованиями государственных стандартов и технических требований и проходит контроль при сдаче покупателю на точность образца-изделия согласно ГОСТ 25135-82.

Цена: 60000

Поставщик: Станколес
Дисковая пилорама "МЕДВЕДЬ" МЕДВЕДЬ